Координатор по бронированию:
→ Тамара radiantouraboss@mail.ru

Менеджеры по бронированию:
→ Любовь agent.radiantour@gmail.com
→ Екатерина sales.radiantour@gmail.com

Координатор по бронированию:
Whatsapp
Viber

Координатор по бронированию:
→ Тамара radianturaboss

Менеджеры по бронированию:
→ Любовь radian2tour

+7 (3952) 25 10 48
+7 (914) 014 14 02

Паромная переправа на о. Ольхон

Паромная переправа на о. Ольхон
Паромная переправа на о. Ольхон 0Паромная переправа на о. Ольхон 1Паромная переправа на о. Ольхон 2Паромная переправа на о. Ольхон 3

Актуальное расписание  паромной переправы на 2021 год

-Паром это единственный способ попасть на остров с «большой земли» на машине, после того, как ледовая переправа закрывается.

- Паромная переправа на Ольхон расположена в поселке МРС (Сахюрта) в 270 км от Иркутска.

-Курсируют три парома: «Ольхонские Ворота» (вместимость 100 человек и 16 легковых автомобилей), «Дорожник» (вместимость 50 человек и 12 легковых автомобилей) и «Семен Багатаев»( вместимость 8 легковых машин).

-Перевозка автотранспорта и пассажиров на паромной переправе осуществляется бесплатно(15-20 минут)

-При полной загрузке судов отход в рейс может осуществляться ранее времени, установленного расписанием.

  • Перевозка легковоспламеняющихся и взрывоопасных грузов осуществляется паромом "Семен Батагаев".
  • Перевозка транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на основании лицензии по маршрутам регулярных перевозок, производится вне очереди согласно приказу Министерства транспорта РФ от 15.01.2014 г. №7.
  • Перевозка автомобилей оперативных служб: скорой помощи, противопожарной, полиции и других специальных автомобилей осуществляется вне очереди.
  • Посадка и высадка пассажиров на паром производится по команде экипажа после заезда и выезда автомобильного транспорта.
  • ОГКУ "Дирекция автодорог" согласовывает предлагаемое ограничение общей массы одной единицы транспортного средства не более 25 тн с габаритами: высота не более 3,3, ширина не более 3,5, длина не более 10 м.
  • остров Ольхон обретает всю большую популярность, поэтому в сезон (летом) на паром очень большие очереди( для тех, кто едет на машинах), ожидание может занять 6-12 часов. Пропускная способность переправы невысокая, не справляется с потоком отдыхающих.

НО! Рейсовые автобусы и маршрутки проезжают без очереди, местные жители и пешеходы тоже.

Правила перевозки пассажиров и автотранспорта на судах переправных линий

  • Выгрузка и погрузка на судах паромных переправ осуществляется после полной остановки судна, его швартовки, полного опускания аппарели строго в соответствии с указаниями судовой команды. Транспортное средство устанавливается на судне на место, указанное членом экипажа. Выгрузка осуществляется в следующем порядке: сначала высаживаются пассажиры, затем выгоняется (выгружается скот), последними выезжают автомобили. Загрузка производится в обратном порядке. Посадка пассажиров разрешается только после окончания погрузки автомобилей, скота.
  • Транспортные средства и перевозимый на них груз по габаритам и общей массе (суммарно: автотранспортного средства и перевозимого на нем груза) не должны превышать установленных для конструкции перевозящего их судна предельных габаритов и веса, определяемых, исходя из размеров и грузоподъемности данного судна для недопущения опасного крена и дифферента. При перевозке гусеничных машин их владельцам необходимо обеспечить наличие защитных деревянных колейных настилов для укладки их под гусеницы.
  • Скорость транспортного средства на въезде/выезде на аппарель и при движении на судне не должна превышать 10 км/ч.
  • Запрещается въезд на судно, нахождение на нем и выезд автомобилей, автобусов с людьми, кроме водителя, а также посадка людей в автомобили, автобусы, находящиеся на судне. После въезда на судно, обслуживающее паромную переправу, автомобилей их двигатели должны быть выключены. Включение двигателей разрешается только при выезде автомобиля после окончания высадки пассажиров, выгрузки скота. Автомобили на судне должны быть заторможены стояночным тормозом. Запрещается оставлять автомобили с дизельным двигателем с включенной передачей. Водитель обязан проверить надежно ли закрыт бензобак и отсутствие утечки ГСМ.
  • Въезд на переправу допускается только с разрешения ее работника, регулирующего погрузку. Транспортные средства в ожидании разрешения на погрузку должны находиться на берегу, стоянка их на грузовых мостках, плавучих причалах запрещается.
  • Перед въездом на переправу водитель должен остановить машину на въезде и только по сигналу лица, регулирующего погрузку, начать плавный спуск машины на грузовые мостки.
  • Во время въезда транспортных средств на переправу, движения переправы и при выезде с нее автотранспортных средств запрещается нахождение пассажиров в машине. Пассажиры проходят на переправу в отведенные для них места, по сигналу регулирующего погрузку лица.
  • Транспортные средства устанавливаются на судне по указанию члена экипажа, осуществляющего расстановку автотранспортных средств на судне.
  • Выгрузка (выезд) машины с переправы разрешается только по указанию члена экипажа судна после того, как судно подойдет к причалу, полностью остановится и будет опущена аппарель.
  • В случае возникновения опасности во время въезда на переправу или при выезде с нее водитель имеет право подавать звуковые сигналы и принимать другие меры по предотвращению опасных последствий в соответствии с правилами техники безопасности.
  • Вход пассажиров на переправу допускается только с разрешения ее работника, регулирующего погрузку. Пассажиры в ожидании разрешения на вход должны находиться на берегу, нахождения их на грузовых мостках, плавучих причалах запрещается.
  • Пассажирам запрещается:
    • - начинать посадку/высадку без соответствующей команды экипажа судна, обслуживающего переправу;
    • - находиться в районе швартового, якорного, шлюпочного устройств;
    • - заходить в служебные помещения, отвлекать разговорами членов экипажа;
    • - во время швартовых операций находиться в местах работы экипажа;
    • - производить самовольные действия, которые нарушают или потенциально могут нарушить функционирование переправы, занимать (блокировать) аппарели, перекрывать проезды, проходы, подъездные дороги;
    • - курить, бросать мусор вне мест, специально определенных для этого, в том числе за борт теплохода.
  • Несовершеннолетние пассажиры должны постоянно находиться в сопровождении взрослых.
  • При перевозке транспортных средств запрещается пользоваться открытым огнем. При перевозке машин с легковоспламеняющимися грузами (солома, сено, пенька и др.) последние должны быть накрыты брезентом.
  • Перевозка машин с огнеопасными грузами (бензин, керосин и т.д.) в таре или бензовозов проводится специальными рейсами, во время которых перевозка других видов транспорта и пассажиров не допускается.
  • Рейсовые автобусы, а также автомобили пожарной охраны, МЧС, скорой медицинской помощи, полиции, ГИБДД, ГИМС, аварийных служб при выполнении ими неотложных служебных заданий должны пропускаться для проезда на паромной переправе без очереди. При отсутствии транспорта для полной загрузки судна и предъявлении вахтенному начальнику документа, заверенного печатью соответствующей организации и подтверждающего нахождение данного транспортного средства на задании или вызове, такая перевозка может быть осуществлена незамедлительно.
  • Перевозка транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на основании лицензии по маршрутам регулярных перевозок, производится вне очереди, согласно приказа Министерства транспорта РФ от 15.01.2014 г. № 7.
  • При полной загрузке судов, отход в рейс может осуществляться ранее времени, установленного расписанием работы паромной переправы.
  • Перед отходом теплохода в рейс пассажирам необходимо ознакомиться с правилами использования коллективных и индивидуальных спасательных средств, требованиями ФЗ-16 № 16 от 02.02.2007 г
  • Во время погрузки/выгрузки автотранспорта, посадки/высадки пассажиров и в пути следования водители и пассажиры обязаны неукоснительно соблюдать распоряжения и команды членов экипажа.
  • По вопросам работы паромной переправы обращаться по номеру: 8 (3952) 35-88-60 (в летний период с 01 июня по 30 сентября), 8(3952)35-67-27 (в зимний период с 01 октября по 31 мая), телефон диспетчера 8 (3952) 287-544.
05:20

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...