Координатор по бронированию:
→ Тамара radiantouraboss@mail.ru

Менеджеры по бронированию:
→ Любовь agent.radiantour@gmail.com
→ Екатерина sales.radiantour@gmail.com

Координатор по бронированию:
Whatsapp
Viber

Координатор по бронированию:
→ Тамара radianturaboss

Менеджеры по бронированию:
→ Любовь radian2tour

+7 (3952) 25 10 48
+7 (914) 014 14 02

Весна на Байкале

Весна на Байкале
Весна на Байкале 0Весна на Байкале 1Весна на Байкале 2

Май- прекрасный месяц для посещения Байкала и его окрестностей. Это время, когда распускаются подснежники, холмы становятся зелёными.

Я раньше никогда не видела такое количество цветов в этот период. Этот май особенный. Все холмы в синих и сиреневых подснежниках, обворожительных ярко жёлтых первоцветах.

Но даже не это стало для нас сюрпризом. А редкие для Байкала птицы.

Не всем посчастливится увидеть белых лебедей. А на Байкале тем более.

Я знала, что лебеди на Байкале встречаются с начала апреля до конца октября. Но мне никогда не встречались. И вот чудо!

В этом году, в мае находясь с туристами на острове Ольхон. Точнее в восточной части острова, мы из далека увидели большое скопление белых птиц, нам показались они большими для чаек. Мы подъехали ближе и в бинокль увидели белые длинные шеи, сомнений не было-это белые лебеди-кликуны. Лебеди пугливые птицы и чтобы не спугнуть их мы медленно и очень тихо вышли из машин и стали наблюдать за ними. Повезло тем туристам, у кого была хорошая оптика, можно было внимательно рассмотреть птиц.

Птицы видимо устали, путь их был не близок, поэтому они были спокойны на небольшом озерце рядом с Байкалом. Неторопливо передвигались по водяной глади с чинным и величавым видом. Изредка погружали свою длинную шею в воду, добывая себе пищу. При этом мы видели на поверхности воды только заднюю часть птицы с хвостом.

Мы были в восторге от плиц и поражены их количеством. Это редкая удача увидеть в таком количестве и так близко этих величественных созданий.

Мы насчитали 24 птицы. И так как отличить самку взрослого лебедя от самца совсем не просто, поскольку у них практически одинаковые размеры, а также одинаковый окрас оперения, мы решили, что все они всё-таки пары. Нам так хотелось думать.

Байкал удивительно живое место. Поездка в любое время года может преподнести тебя массу сюрпризов.

Видели и смогли показать туристам глухаря в лесу на о. Ольхон, нерпу, лежащую на тающем льду Байкала и белых лебедей, мирно отдыхающих на маленьких озёрах. И всё это счастье за одну поездку на остров Ольхон.

22:10

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...